Сегодня 28 февраля 2012 года
28 февраля празднуют именины Алексей,Анисим,Ефросинья,Михаил,Петр,Иван, Николай.Поздравлям!
28 февраля 1957 г. родился Иен Стенли (Ian STANLEY), клавишник культовой британской рок-группы "Tears For Fears",основанной в 1980 г. бывшими школьными друзьями Куртом Смитом и Раулем Орзабалом в английском городке Порстмут.
Иен Стенли присоединился к группе в начале становления стиля и имиджа группы в 1981 г.Изначально группа называлась "Graduate" и творчество группы вместилось в дебютный и последний альбом,провал которого не любили вспоминать участники всемирно известного коллектива.
Первый серьезный успех пришел к Tears For Fears после подписания контракта  со звукозаписывающей компанией Mercury Records. При создании дебютного альбома обнаружились феноменальные способности Курта Смита и Рауля Орзабала, проявившиися в блестящей оранжировке, безупречных гитарных партиях и бесподобных вокальных данных Орзабала и Смита.
Наиболее известная песня группы-гимн 80-х: "Everybody wants to rule the world".В переводе - "Каждый хочет править миром", и эта чудная песня правила миром по обе стороны океана.
28 февраля 1904 г.основан старейший португальский футбольный клуб "Бенфика".
28 февраля 1957 г. на Олимпийском стадионе в Хельсинки стартовал первый чемпионат мира по хоккею с мячом. В первом матче хозяева обыграли шведов со счетом 4:3.Первый гол забил финн Тимо ТИМОСКА. На следующий день шведы дали бой советской сборной, но та сумела отыграть во втором тайме два мяча (автор первого гола — Евгений ПАПУГИН) и свести игру вничью 2:2. В решающей встрече сборная СССР разгромила финнов 6:1 и стала первым чемпионом мира.
При написании материалов использовалась информация с сайта "Этот день в истории" (http://www.citycat.ru/historycentre/)

Просмотров: 654 | Добавил: cst | Рейтинг: 0.0/0