Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Статьи » Мои статьи

"Русский хоккей-незабываемое зрелище игрового вида спорта на открытом воздухе в зимний период!"

Для справки: хоккей с мячом —это  командная игра, проводится на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Хоккеисты  используют клюшки особой конструкции, пытаясь ими забить мяч в ворота другой команды. Ворота охраняют вратари и , в отличие от хоккея с шайбой, клюшки в состав амуниции вратарей русского хоккея не входят. Игра проводится по 2 тайма по 45 минут.

Если вам  не хватает острых ощущений,выплеска эмоций и андреналина-добро пожаловать на «Хоккей с мячом» или «Русский хоккей».И это не только динамичное спортивное действо,но и удивительная атмосфера солидарности любителей хоккея,и непередаваемое ощущение  от вероятности дать дуба от холода, не примерзнув к трибуне,так как игра проводится под открытым небом и спасает только горячий чай или кофе…

В столичном регионе игра подмосковного «Зоркого» и московского «Динамо» всегда вызывает повышенный интерес и достаточно посмотреть на огромное море болельщиков возле входа на стадион «Зоркий» подмосковного города Красногорска, чтобы представить ажиотаж вокруг игры!

Начало первого тайма для красногорской команды было не радужным,так как на 6-й минуте Иванушкин огорчил голкипера Зоркого,но не успели красногорские болельщики прийти в себя после пропущенного гола, как Петр Цыганенко, спустя минуту, забил оранжевый мячик в ворота московской команды.Сравняли счет и все поклонники русского хоккея красногорской команды спокойно вздохнули. До 30-й минуты хоккеисты обеих команд проводили активные атакующие действия,но цифры на новом табло стадионе не менялись.На 30-й минуте неудачный розыгрыш штрафного у ворот «Зоркого» привел к угловому и тут динамовцы уверенно розыграли корнер и мяч в ворота красногорской команды забросил Максимов.Счет 1-2 остался неизменным до конца первого тайма.

Второй тайм «Зоркий» начал уверенно и угловой на 52-й минуте закончился забитым мячом в ворота москвичей, первым на добивании был Петр Захаров!Третий гол в ворота «Динамо» пришлось ждать полчаса,но это была незабываемая и удивительная картина. На 83-й минуте Йохан Эсплунд на сверхзвуковой скорости вылетел на вратаря и занёс филигранным броском мяч в сетку ворот.

Победную точку в игре поставил Петр Захаров, под занавес второго тайма оформивший дубль на 88-й минуте!Итак «Зоркий» выиграл у принципиального соперника и подарил болельщикам красногорской команды праздник.

Категория: Мои статьи | Добавил: cst (28.11.2011)
Просмотров: 470 | Рейтинг: 5.0/1